17.07 "Поуехали"

Разговор с теми, кому удалось выбраться из Перми

Гражданские проекты 16+

«Поуехали»: разговор с теми, кто покинул Пермь
17 июля 17:00 — 19:00 (время пермское, +2 к московскому).

Послушаем стендапы «поуехавших» уже в эту пятницу. Вокруг множество людей говорят о том, куда бы можно было уехать. У нас у всех есть коллеги и друзья, годами планирующие переезд, или ненавидящие Пермь, или разочарованные в Перми, или просто жаждущие глотка свободного воздуха. Но среди наших знакомых есть и те, кому проложил мост в новое место и новую жизнь. Так хочется спросить их: ну, и стоило того? Как вам с этим живется?

Модератор: Юля Гранатова, руководитель службы маркетинга и PR в Технопарк Morion Digital, Пермь.

Поуехавшие:
Катя Балакина, иллюстратор, художник, руководитель собственной дизайн-студии, автор Таксы Ани — персонажа пермского стрит-арта. Переехала в Москву в 2013 году, окончила Британскую высшую школу дизайна. Сейчас живёт в Таллине, Эстония. (Пермь — Москва —Таллин).

Мария Дьярмати, режиссёр интерактивных медиа, арт-директор литературного журнала Panel, интерактивный дизайнер в Ericsson, художник. Её работы представлены на нескольких выставках и в музеях по всему миру, таких как Современная Венеция, Венеция, Италия, Brural Crossroads, Нью-Йорк, США, Венгерский музей этнографии, Будапешт, Венгрия и другие (Пермь — Будапешт).

Анастасия Сечина, координатор медиа-проекта «Четвёртый сектор» и платформы «Грибница» (Пермь — станица Динская, Краснодарский край).

Владимир Соколов, журналист (Ташкент — Санкт-Петербург — Пермь — станица Динская, Краснодарский край).

[Даниил Лебедев|danyalebedev], distribution business manager в компании Intel Россия, большая дружная семья, 3 детей. Переехал из Перми в Москву в 2010 году, но не потому что это Пермь, а потому что интересно новое. И, к тому же, из Москвы удобнее передвигаться по миру. Любит путешествовать, радуется непростым задачам и новым делам в бизнесе (Пермь — Москва).

Владимир Станишевский, мультипликатор, работает над мультфильмом «Маша и медведь». Учился в бакалавриате в Италии, затем в США компьютерной анимации. В 2016 году женился на пермской девушке, а в 2019 году стал рисовать «Машу и Медведь» (Пермь — Италия — Миннеаполис, США — Россия).

Сергей Якупов, программный директор медиа Академии Пресс-клуба (Минск), медиаконсультант, автор проекта MediaMedia (Пермь — Екатеринбург — Минск).

Ян Мазитов, историк, преподаватель. Уехал из Перми в 2015 году. Уехал скорее «из», чем «в». Сначала в Китай, а потом в Европу. В Китае работал преподавателем английского. Учился в магистратуре в Будапеште, где и остался (Пермь — Китай — Будапешт).

Мария Мазанская, руководитель направления внутренних коммуникаций «Московской Биржи». Уехала из Перми в 2011 году. Всё это время работает в маркетинге и коммуникациях, куда пришла ещё в Перми. За это время сотрудничала с головным офисом Ив Роше, МТС, Банком Москвы, ВТБ (Пермь — Москва).

Мария Митрошина, фотограф. В 2006 переехала в Пермь, это был её первый большой переезд. Работала в Пермском театра оперы и балета ассистентом художественного руководителя театра — Теодора Курентзиса. После многолетней работы в пермской опере решила поменять в своей жизни примерно всё и в 2018 уехала в Берлин. Там же познакомилась со своим молодым человеком, с которым они решили переехать в Барселону. Переезд пришелся на первый день локдауна, когда в этом кипящем жизнью городе закрылось всё, кроме соседних ларьков (Екатеринбург — Пермь — Берлин — Барселона).

Ольга Скребейко, предприниматель, спикер, автор, коуч, книжный сомелье, главный редактор Домашнего издательства Skrebeyko, вдохновитель «Школы мастерства и предпринимательства». Работала диджеем на пермском радио «Максимум», директором компьютерного клуба, организатором игры «Дозор» (Пермь — Республика Крым).

Сергей Тетерин, медиахудожник, участник художественного объединения CYLAND. Переехал в Литву в 2015 году (Пермь — Вильнюс).

❗Событие будет сопровождаться сурдопереводом

Поделиться:

1380 дней назад
17 июля 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов