16.07 ТЁМНЫЕ МОСТЫ

Ночные разговоры про грусть, смерть, всём уходящем и свободе отношений в период пандемии

Гражданские проекты 18+

20:00 – 21:30 "И лампа не горит, и врут календари": о грусти с научной точки зрения

Научно-популярный марафон, поговорим про грусть, тоску, сплин, депрессию с точки зрения нейробиологии, лингвистики, социологии.

21:40 – 23:10 DEATHCONF: Неформальная конференция про смерть

Неформальная конференция с историями, докладами и стендапами про смерть. По сути, все последние три месяца мы так или иначе думаем про смерть. Но в обычной обстановке говорить о смерти довольно сложно, даже если вы думаете о ней каждый день. Просто потому, что это может пугать других. Отчасти это связано с российской культурой, в которой не принято говорить о чувствах, а есть культ отрицания: «Да ладно, успокойся», «Всё будет хорошо», «Не переживай и не злись». А со смертью связано много сложных эмоций, с которыми нужно разобраться. Мы позвали людей, которые расскажут о смерти и своём отношении к ней с разных ракурсов.

23:20 – 00:20 Уходящая Пермь

Мы живем в прекрасном городе. Мы любим его улицы, дома определенные места, эти визуальные образы и те эмоции, которые они вызывают. Наш город меняется, в нем постоянно появляется что-то новое. Но что-то или кто-то исчезает.

В связи с этим нацелились на нуарный разговор про уходящую Пермь, про город и горожан, про места, здания, явления, традиции, события и пермяков, которых нам очень не хватает, и которых не вернуть. Это попытка самопризнания в безысходных, невосполнимых потерях, тихая панихида по канувшему в Лету…

Предлагаем погрустить о той Перми, которой больше никогда не будет. 

00:30 – 02:00 Тело, секс, свобода, пандемия

Поговорим об отношениях в самоизоляции.

Событие будет сопровождаться сурдопереводом.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 18+

Поделиться:

1351 день назад
16 июля 18:00 — 17 июля 2020 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов