15.07 Открытие онлайн-экскурсии по выставке "Не забудьте нас"

Премьерный показ фильма с обсуждением подобных проектов по сохранению памяти о жертвах политических репрессий

Гражданские проекты 16+

Пермский «Мемориал» вошёл в online. Вернее, у него уже была часть интернет-проектов, но период самоизоляции сподвиг перенести в сеть и нашу обычную offline-деятельность.
Передвижная выставка «Не забудьте нас!» рассказывает о судьбах пермяков, пострадавших в годы сталинского террора. Она успешно экспонировалась по всему краю. И вдруг мир замер из-за карантина: библиотеки и музеи закрылись, люди вынуждены оставаться дома, а выставку стало негде и некому показывать. Тут и пришла идея создать новый продукт в формате видеоэкскурсии. Представление о том, как это делается, у нас было небольшое, а опыта было ещё меньше.


Сколько времени ушло на создание видеоэкскурсии? Какие были сложности? Что важнее: техническое исполнение или смысловое содержание? Вообще, получилось ли у нас и получится ли нечто подобное у вас? Насколько такая форма просвещения сегодня эффективна?


В разговоре о выставке примет участие экскурсовод и сотрудник Пермского «Мемориала» Иван Васильев, оператор видеоэкскурсии Владислав Гнездилов и руководитель общественной организации Роберт Латыпов. Давайте вместе посмотрим и обсудим!

Событие состоится 15 июля (среда) в 13:00 (время пермское) на площадке Zoom. Обратите внимание, что время в Таймпаде автоматически московское. Ссылка на мероприятие придёт вам на электронную почту за час до события!

Поделиться:

1373 дня назад
15 июля 2020 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов